Filcem cgil Catania
 
menu_left menu_right


Newsletter

Registrati alla nostra newsletter inserendo il tuo indirizzo email, verrai informato periodicamente sulle nostre news.



LEGGI IL BLOG DELLA FILCTEM CGIL DI CATANIA ALL'INTERNO DELLE INDUSTRIE CHIMICHE EFARMACEUTICHE

     

 

Tesseramento

 

 

 

 

                                       

         

Scarica   il  dossier   della
Filctem CGIL sul  sistema
produttivo   e  industriale
della provincia di Catania

 

 


Sala Stampa


Aggiornata alle 19:43 del 26/11/2017

Altre news

Mirmex, le istituzioni non rispondono e i lavoratori si preparano alla lotta.
PFIZER - Comunicato Sindacale
LA FILCTEM È AL LAVORO: RAPPRESENTANZA, INCLUSIVITÀ E TESSERAMENTO. SALERNO 2-3 ottobre Ricerche; dibattiti; report; nuovi strumenti tecnologici; seminari: ecco cosa sarà la nostra iniziativa
Cgil: il 28 e il 30 settembre in piazza per la libertà delle donne Online l’appello promosso da Susanna Camusso ‘Avete tolto il senso alle parole’ a sostegno della mobilitazione
Il futuro del lavoro dopo l’era della disintermediazione”
Vertenza Myrmex, incontro giorno 9 in Prefettura a Catania
Il caso CNR-Myrmex e l’allarme del sindacato
REFERENDUM POPOLARI PER IL LAVORO 2017
Liquigas, sciopero riuscito, vertenza si sposta a Roma
  Foto   Video








Segreteria

Magno  Jerry
Magno Jerry
Segretario Generale
3491013126    jerry.magno@filctemcgilct.com
Romeo  Giovanni
Romeo Giovanni
Segretario Organizzativo
3386334632    segretario.organizzativo@filctemcgilct.com
Lopes  Angelo
Lopes Angelo
Segretario Amministrativo
3389092230    segretario.amministrativo@filctemcgilct.com
Frixa  Fabrizio
Frixa Fabrizio
Segretario Comparto Elettrico
3386338714    comparto.elettrico@filctemcgilct.com
Navarra  Fabio
Navarra Fabio
Segretario Comprensorio Calatino
3391328469    calatino@filctemcgilct.com
Messina  Carmelo
Messina Carmelo
Operatore di Segreteria
3351028776    carmelo.messina@filctemcgilct.com
Raffa  Pietro
Raffa Pietro
Operatore di Segreteria
3487715264    pietro.raffa@filctemcgilct.com

 

VISITA IL SITO DELLA FILCTEM
NAZIONALE

 

Guarda lo spot dello sciopero
generale del 6 settembre